Пресс-центр, 12.11.2008

С 12 по 13 ноября в Москве ОАО "Центр инжиниринга и управления строительством Единой энергетической системы" проводил конференцию с поставщиками и подрядчиками на тему "Развитие магистральных сетей: задачи энергостроительного комплекса". На конференцию были приглашены крупнейшие подрядчики и поставщики оборудования, участвующие в реализации инвестиционной программы ОАО "ФСК ЕЭС", строительстве и модернизации объектов Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). 

  1. Прогрессивные направления развития трансформаторного оборудования
    Докладчик: Серевов В.И. - главный конструктор
  2. Меморандум конференции ФСК ЕЭС
ОАО "Центр инжиниринга и управления строительством Единой энергетической системы" - стопроцентное дочернее общество ОАО "ФСК ЕЭС", которое выполняет функции заказчика, ответственного за инженерно-техническое сопровождение строительства и модернизации объектов Федеральной сетевой компании. 
Конференция, посвященная реализации инвестиционной программы ОАО "ФСК ЕЭС", была проведена во второй раз. Предыдущая встреча с подрядчиками по строительству и модернизации энергообъектов, поставщиками оборудования и материалов состоялась в начале 2007 года. Проведение этих мероприятии связано со значительным объемом инвестиционной программы Федеральной сетевой компании и необходимостью тесной координации действий с поставщиками оборудования, материалов и услуг для успешной ее реализации.
В ходе конференции подрядные организации и поставщики получили информацию об инвестиционной программе ОАО "ФСК ЕЭС" на 2009-2011 годы, потребностях ФСК в услугах, оборудовании и материалах на этот период, требованиях к качеству работ и квалификации подрядных организаций. В частности, потребность в электротехническом оборудовании в 2009-2011 годах оценивается в сумму более 160 млрд. рублей, в строительно-монтажных услугах - в сумму около 290 млрд. рублей, в проектно-изыскательских работах - в сумму около 40 млрд. рублей. В этот период электросетевому комплексу потребуется более 500 шт трансформаторов разного класса напряжения, около 300 тыс. тонн металлоконструкций, более 180 тыс. м3 железобетона, около 40 тыс. тонн провода.
Также участникам конференции будет представлено справочное пособие, дающее ответы на типовые вопросы, возникающие у подрядных организации и поставщиков в ходе работ по реализации инвестиционной программы ОАО "ФСК ЕЭС". Справочное пособие было подготовлено на основе опроса подрядчиков и поставщиков, проведенного перед конференцией специалистами ОАО "ЦИУС ЕЭС".
На конференции выступили Член Правления ОАО "ФСК ЕЭС", Генеральный директор ОАО "ЦИУС ЕЭС" Алексей Маслов и главы ряда департаментов Федеральной сетевой компании. В мероприятии принимали участие представители более 100 компаний-поставщиков и подрядчиков.

источник: Агентство «INFOLine»